Севмаш планирует построить новый жилой комплекс из четырёх домов

78010
1 минута
Севмаш планирует построить новый жилой комплекс из четырёх домов
Предпроектные проработки возведения нового жилого комплекса из четырех домов ведёт Севмашпредприятие. Четыре пятиэтажных дома примерно на 260 квартир планируется построить в районе набережной реки Кудьмы (167 квартал).

А сейчас Севмаш завершает строительство девятого жилого для корабелов в рамках корпоративной жилищной программы. Севмаш планирует принять в эксплуатацию новый дом на Морском проспекте, 48, в 2020 году. Этого события Северодвинск ждал долго. На протяжении нескольких лет здесь на цокольном этаже недостроенного здания проводили время подростки, порой получая травмы.

Сейчас в здании идут работы по монтажу инженерных систем, а также отделочные работы. Дом уже подключён к центральному отоплению. Всего с 2012 года в эксплуатацию введено восемь домов на 523 квартиры. Напомним, что корабелам приходится покупать жильё в новых домах, но цена квадратного метра в «заводских» новостройках значительно ниже рыночной.


Дом на Морском, 48. Фото Оксаны Козицыной
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.