62017
1 минута
Северодвинцы завоевали 25 медалей на чемпионате и первенстве Архангельской области по лёгкой атлетике в помещении Владимир Музыка. Фото Валерия Уткина
Успешно для северодвинских легкоатлетов завершился в манеже архангельского стадиона «Труд» чемпионат и первенство Архангельской области в помещении.

Более двадцати воспитанников северодвинских тренеров Алексея Добронравова, Валерия Лебедева и Анатолия Литвиненко участвовали в этих соревнованиях. Всего наши земляки завоевали 25 медалей разных достоинств.

Чемпионом области стал 39-летний севмашевец Владимир Музыка, победивший в прыжках с разбега в длину с результатом 6 метров 60 сантиметров. Призёром в беге на 60 и 400 метров среди женщин стала наша землячка Анна Цветкова. Удачно выступил и тренер Музыки и Цветковой Алексей Добронравов, который занял третье место в беге на 60 метров, а в прыжках в длину проиграл только своему ученику.

А вот в первенстве области победителем в беге на 400 и 800 метров стал ученик из 28-й школы Артур Смирнов. Среди девушек выиграла бег на 400 метров Валерия Пожилова, а учащиеся шестой школы Анастасия Крюкова дальше всех соперниц улетела в секторе для прыжков в длину. Отличилась и Наталья Зайцева, сумевшая стать серебряным призёром в беге на 100 метров, а на 60 метров заняла третье место.

Всех победителей первенства области в трёх возрастных группах тренирует Анатолий Литвиненко.

А 11 января в Ярославле состоится чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. Северодвинцы также примут участие в этих зональных соревнованиях.