Северодвинцы приняли участие в спортивном фестивале «Пара-Крым 2020»

60778
1 минута
Северодвинцы приняли участие в спортивном фестивале «Пара-Крым 2020» В игре Ольга Мокроусова. Фото Валерия Уткина
Со справкой о состоянии здоровья пришлось ехать в Евпаторию сборной Архангельской области на спортивный фестиваль среди инвалидов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) «Пара-Крым 2020». Чтобы попасть на соревнования, 333 участника предварительно сдавали тест на коронавирусную инфекцию.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, в фестивале участвовали спортсмены-инвалиды из 56 команд от балтийского Калининграда до амурских берегов. В течение недели они боролись за победу в пяти видах спорта (дартс, лёгкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание).

За сборную Архангельской области, состоящую из пяти участников, выступали трое северодвинцев (Ольга Мокроусова, Максим Грязнов и Алексей Кулакин). Вновь показала хороший пример остальным северянам председатель Северодвинской организации инвалидов Ольга Мокроусова – она завоевала серебряную медаль в настольном теннисе. Только в финале Ольга проиграла со счётом 1:3 постоянной сопернице за «золото» Наталье Вылегжаниной из Великого Новгорода. В конце октября Мокроусова собирается взять реванш у Вылегжаниной на её малой родине, выступив на Всероссийском кубке по настольному теннису имени Александра Невского. 

А ярким завершением фестиваля для спортсменов сборной Архангельской области стала сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Наши земляки выполнили нормативы золотого значка.


Фото из альбома Ольги Мокроусовой
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.