Северодвинцам прочитают лекции преподаватели МГУ, САФУ, научные сотрудники различных лабораторий и даже директор завода

78792
1 минута
Северодвинцам прочитают лекции преподаватели МГУ, САФУ, научные сотрудники различных лабораторий и даже директор завода
В Северодвинске на этой неделе пройдёт целый ряд мероприятий, посвящённых Дню науки. «Северный кванториум» уже принимал гостей из школ Архангельска и Приморского района.

6 февраля в Северодвинске в лицее №17 состоится форум учебных заведений региона, которые стали базовыми школами Российской академии наук. А в ДИТРе старшеклассники сыграют интеллектуальную игру «История российской науки и изобретательства». 

7 февраля в городе корабелов пройдут мероприятия в рамках фестиваля науки «Время открытий». С научно-популярными лекциями и семинарами выступят учёные из Москвы, Архангельска и Северодвинска. Старший преподаватель МГУ Алексей Селивёрстов прочтёт лекцию «Свет и звук: волны не на воде», доцент кафедры всеобщей истории Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ Роман Болдырев — о послевоенном восстановлении экономики СССР, заведующий лабораторией экологической радиологии Евгений Яковлев расскажет о радиоактивности в Арктике, будут выступления кандидатов химических, биологических, экономических наук... На эти лекции организаторы приглашают всех желающих, предварительная запись нужна лишь на мероприятия, которые будут проходить в семейном клубе «Wellness Club», поскольку количество мест там ограничено. 

Финальные мероприятия, посвящённые празднованию Дня науки, пройдут в Северодвинске 14 февраля. 
 
План мероприятий, посвящённых Дню российской науки

 






Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.