Северодвинцам предложат проголосовать, какую общественную территорию стоит благоустраивать следующей

24934
1 минута
Северодвинцам предложат проголосовать, какую общественную территорию стоит благоустраивать следующей Фото 2gis.ru
Сквер Ветеранов, зелёная зона на улице Мира за НТЦ «Звёздочка» и привокзальная площадь — эти три территории претендуют на благоустройство на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» уже в 2021 году. 

Голосование будет проходить с 10 по 28 февраля в онлайн-режиме в соцсети «ВКонтакте» и на портале Госуслуг. Проголосовать смогут все горожане старше 14 лет. 

Напомним, что в 2020 году за счёт федеральной программы в Северодвинске планируется благоустроить две общественные территории — Приморский парк и сквер у часовни Александра Невского (здесь решено поднять тротуары и газоны, чтобы избежать затоплений сквера). На благоустройство общественных территорий будет направлена большая часть средств, выделенных по программе на 2020 год. Общий объём финансирования составляет 55,5 миллиона рублей (50 миллионов 388 тысяч - федеральные средства, около одного миллиона рублей — областные, 4 миллиона 100 тысяч рублей — средства местного бюджета).
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.