Северодвинца, заставившего на улице раздеться трёх подростков, будут судить за разбой

39903
1 минута
Северодвинца, заставившего на улице раздеться трёх подростков, будут судить за разбой Фото ivteleradio.ru
19 октября 2019 года вечером на проспекте Морском в Северодвинске три подростка 15-17 лет стали жертвами нападения 21-летнего молодого человека. Пьяный парень, вооружившись стеклянной бутылкой, остановил компанию подростков и потребовал, чтобы они отдали ему свою одежду. Мальчишки отказались, тогда преступник сбил с ног одного из ребят, несколько раз ударил его бутылкой по голове и избил ногами. 

Испугавшиеся за свою жизнь подростки отдали злоумышленнику куртки, джинсы, кроссовки (общая стоимость одежды - более 18 тысяч рублей). После этого молодой человек с  места преступления скрылся. Позже полиции удалось разыскать злоумышленника. 

На допросе подследственный свою вину признал частично и пояснил следователю, что часть вещей, похищенных у ребят, стал носить сам, а что не подошло по размеру, продал.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО предварительное следствие по этому делу завершено. Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.