Северодвинский «Севмаш» лидирует в стартовавшем чемпионате области по хоккею с мячом

32580
2 минуты
Северодвинский «Севмаш» лидирует в стартовавшем чемпионате области по хоккею с мячом Большую часть мячей забросили два бомбардира команды. Фото Валерия Уткина

Многократные чемпионы области по хоккею с мячом - подопечные тренера «Севмаша» Сергея Щукина уверенно начали новый спортивный сезон.

По сложившейся традиции первые игра чемпионата Архангельской области по хоккею с мячом проводятся на архангельском стадионе «Труд».

Чемпионат стартовал в начале декабря. В нём принимают участие девять команд из Архангельска, Северодвинска и Плесецка. Каждая из хоккейных дружин проведёт по два матча (на своём поле и на поле соперника).

Перед первой игрой чемпионата между чемпионом последних лет «Севмашем» и бронзовым призёром «Северной Двиной» из столицы Поморья председатель федерации хоккея с мячом Архангельской области заслуженный мастер спорта Игорь Гапанович вручил кубок чемпионов «Севмашу» за победу в прошлом сезоне, а бронзовые медали - хоккеистам «Северной Двины». Задержка с вручением наград произошла из ситуации с COVID-19.

По боевому, с азартом начали соперники игру и в первом тайме обменялись голами, а затем севмашевцы взвинтили темп и одержали убедительную победу со счётом 6:2.

Во второй игре хоккеисты «Севмаша» показали по настоящему чемпионскую игру, разгромив архангельский «Помор» со счётом 9:0. В этом матче отличились Сергей Катугин и Иван Воюшин, поразившие ворота соперников по три раза.

В третьей игре чемпионата севмашевцами с сухим счётом 8:0 был повержен архангельский «Атлант». И вновь у северодвинцев отличились Иван Воюшин и Сергей Катугин, забившие по три и два гола соответственно. В этих играх уверенную и надёжную игру показал вратарь «Севмаша» Владислав Усов.

Только в четвёртом матче юноши из архангельской команды «Водник – 2005» смогли три раза огорчить севмашевского голкипера. И всё же хоккеисты «Севмаша» действовали на поле, словно у себя дома и одержали крупную победу со счётом 10:3. Лидеры «Севмаша» Иван Воюшин и Сергей Катугин вновь были на высоте и забили по три мяча в ворота соперников.

До Нового года хоккеисты «Севмаша» проведут ещё три игры чемпионата на архангельском стадионе «Труд». Соперниками северодвинцев будут архангелогородцы из команд «Помор» (23 декабря), «Водник – 2003» ( 27 декабря), и «Водник – 2004» (30 декабря).

Только с 8 – 10 января 2021 года хоккеисты «Севмаша» начнут принимать соперников на своем поле стадиона «Север».




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.