Северодвинский пенсионер-«биржевик» потерял более миллиона рублей

31805
1 минута
Северодвинский пенсионер-«биржевик» потерял более миллиона рублей Фото pixabay.com
Один миллион 370 тысяч рублей — с таким размахом решился на игру на бирже северодвинский 61-летний пенсионер.  Рассчитывал умножить свои накопления, а в итоге и их лишился, и в долги залез.

Началось всё в октябре 2020 года, когда с северодвинцем по телефону связался незнакомец, представившийся сотрудником организации, которая оказывает услуги по увеличению дохода при помощи участия в биржевых торгах. Незнакомец пообещал пенсионеру увеличение его пенсионных накоплений на три-пять тысяч рублей ежемесячно. 

Северодвинец заинтересовался и решил попробовать зарабатывать, участвуя в торгах. Правда, надо отметить, что на уговоры пенсионер поддался лишь спустя две недели ежедневных звонков. 

Дальше северодвинца проинструктировали, как зарегистрироваться на сайте лжекомпании, и он начал переводить свои деньги на указанные мошенником счета. Для самого пенсионера процесс был интересным и обнадёживающим, ведь в его личном кабинете на сайте аферисты не забывали указывать не только поступления денег клиента, но и якобы заработанные им деньги. Мужчина вошёл в азарт и, когда закончились накопления, взял несколько кредитов в крупных банках. Общая сумма потерянных денег составила 1 370 000 рублей.

Несколько дней назад аферисты решили порадовать северодвинского пенсионера и отправили ему на электронную почту сообщение, в котором был чек о переводе выигрыша на его банковскую карту. Вот только от банка информации о зачислении  денежных средств не было, и мужчина сам  пошёл в отделение банка. Там-то он и узнал, что чек поддельный. После этого мужчина обратился в полицию. 

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность.   Не совершайте операции, связанные с распоряжением вашими финансами,  спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они ни представлялись, не совершайте операций, назначение которых вам непонятно.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.