Северодвинский гарнизонный военный суд вынес приговор мичману, который избил подчинённого

75285
1 минута
Северодвинский гарнизонный военный суд вынес приговор мичману, который избил подчинённого Фото pixabay.com
7 июля в Северодвинске в столовой войсковой части 77360-Е Владислав Т. зверски избил подчиненного ему военнослужащего-контрактника – тринадцать раз ударил кулаками в лицо, а также нанёс по два удара кулаками и ногой в живот. Причина – недовольство тем, что подчинённый отказался исполнить указание Т.

Следствие вёл военный следственный отдел СК РФ по гарнизону Северодвинск. Мичман признан виновным в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Северодвинский гарнизонный военный суд учёл, что у Т. на иждивении малолетний ребёнок, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.