Северодвинский драмтеатр приглашён на фестиваль в Ярославле

88380
1 минута
Северодвинский драмтеатр приглашён на фестиваль в Ярославле Люди пьют чай, просто пьют чай, а в это время рвутся их родственные связи. Фото Владимира Ларионова
В новом году в феврале Северодвинский театр выступит в Ярославле, на родине драматурга Виктора Розова. Спектакль по его пьесе «В поисках радости» включён в программу очередного «Розовфеста», который пройдёт в Ярославском ТЮЗе.

Премьера состоялась в ноябре, спектакль сыгран уже несколько раз. В нём заняты заслуженная артистка России Валентина Иргизнова, артисты Павел Варенцов, Анна Венгерович, Павел Митякин и другие. Для Анастасии Анциферовой и Олега Коновалова участие в этой постановке – первая работа в Северодвинском театре.

Пьеса Розова хорошо известна по фильму режиссёров Георгия Натансона и Анатолия Эфроса «Шумный день». Написанная в 1956 году и о том времени, она, казалось бы, устарела. Но постановщик спектакля Анастас Кичик не стал приспосабливать её к нашему веку. На сцене в неприкосновенности и советский быт, и советский антимещанский пафос.

Оказалось, что это интересно зрителям. И не только ностальгирующему старшему поколению, но даже молодёжи – детям «новой России». Внимательно смотрят и слушают, как персонажи спорят о подлинных и мнимых ценностях.

Розовский спектакль собирает полные залы. Его уже можно назвать событием в общественной жизни города. Станет ли он ещё и фестивальным событием, покажет ближайшее время. Пожелаем удачи северодвинским актёрам.


Если в начале спектакля на стене висит сабля, то в середине будут рубить мебель (в роли Олега – Павел Митякин). Фото Владимира Ларионова


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.