Северодвинские стрелки отличились на областном чемпионате

37481
2 минуты
Северодвинские стрелки отличились на областном чемпионате Финал стрельбы из пневматической винтовки. Фото Валерия Уткина
Третий чемпионат Архангельской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди лиц с поражением опорно–двигательного аппарата прошёл в Северодвинске. Отличились хозяева стрелкового тира  - спортсмены МАУ «СШ Строитель». 

Северодвинцы заняли почти весь пьедестал почёта. Своим успехом наши стрелки обязаны тренировкам, которые проходят четыре раза в неделю, и тренеру МАУ «СШ Строитель» Фёдору Носенко. 

Победители и призёры чемпионата определялись в двух категориях. 

Лучшего результата  в стрельбе из пневматического пистолета добился 31-летний Алексей Кулакин. Из 60 зачётных выстрелов с расстояния 10 метров он выбил 565 очков. Так северодвинец сумел выполнить норматив мастера спорта. Увы, но уровень соревнований не позволил нашему земляку присвоить это звание. Второе место занял 33-летний северодвинец Александр Ряхин. А бронзовым призёром стал котлашанин Максим Неретин. 

В стрельбе из пневматической винтовки первое место с 593 очками уверенно занял Александр Ряхин. С такой стрельбой Александр выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Медаль серебряного достоинства за второе место с 578 очками досталась Максиму Неретину из Котласа. Бронзовым призёром стал северодвинец Ян Чистяков. 

Во второй категории в стрельбе из пневматической винтовки весь пьедестал заняли хозяева стрелкового тира МАУ «СШ Строитель»: Александр Наумов (576 очков), председатель Северодвинской городской организации инвалидов Ольга Мокроусова (571) и Алексей Пирогов (558). 

Радует стабильное выступление Алексея Кулакина на различных соревнованиях. На недавно завершившемся в Евпатории Всероссийском спортивном фестивале среди инвалидов ПОДА, где проводился турнир по стрельбе из пневматического пистолета, Алексей занял второе место (из 150 участников). 

Со 2 по 9 ноября Алексей Кулакин вместе с земляком Александром Ряхиным выступят на чемпионате России по пулевой стрельбе среди лиц ПОДА. Будем надеяться, что на этих соревнованиях им так же  удастся метко отстрелять и приехать домой в звании мастера спорта. 


Алексей Кулакин после блестящей стрельбы.


На огневом рубеже помогает Александр Наумов.


Готовится к стрельбе серебряный призёр Ольга Мокроусова. 


Алексей Кулакин принимает поздравления от товарища по команде Максима Грязнова.


Стрельбу закончил Александр Ряхин.  


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.