Северодвинские инспекторы смогли остановить пьяного водителя только при помощи табельного оружия

67792
1 минута
Северодвинские инспекторы смогли остановить пьяного водителя только при помощи табельного оружия Фото obzor.io
11 апреля на Солзенском шоссе развернулась погоня за нарушителем правил дорожного движения. Полицейские неоднократно требовали от водителя автомобиля М-214100 остановиться, но тот только прибавлял скорость, создавая угрозу жизни и здоровью других автомобилистов.

На 14-м километре загородной дороги сотрудникам ГИБДД удалось задержать нарушителя, но для этого они были вынуждены применить табельное оружие. За рулём задержанной машины находился мужчина 1995 года рождения — работник одного из оборонных предприятий города. Признаки алкогольного опьянения были налицо.

По информации ОГИБДД данный водитель ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Теперь автомобилисту грозит серьёзная ответственность. Так, в соответствии со ст. 264.1. Уголовного кодекса РФ управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, а максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до двух лет.

Всего с 9 по 12 апреля сотрудниками полиции в Северодвинске было выявлено 320 нарушений правил дорожного движения, задержаны пять водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.