Северодвинские альпинисты планируют водрузить на Эльбрусе флаги Победы и Северодвинска

76229
1 минута
Северодвинские альпинисты планируют водрузить на Эльбрусе флаги Победы и Северодвинска Фото пресс-службы администрации Северодвинска
Северодвинские альпинисты в преддверии 9 Мая планируют восхождение на Эльбрус. В планах — водружение на высоте 5642 метра флагов Победы и Северодвинска. 

Восхождение посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Год назад реализации этого плана помешала пандемия COVID-19.

В составе группы мастер спорта международного класса по альпинизму, серебряный призёр Чемпионата СССР и чемпион России по этому виду спорта, обладатель звания «Снежный барс России» Сергей Пензов. Также в числе участников экспедиции – тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Наталья Сухоцкая, инженер Севмаша Иван Царьков, студент, спортсмен-разрядник по скалолазанию и ледолазанию Кирилл Стрекаловский и начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах.

Сегодня глава города Игорь Скубенко вручил председателю федерации альпинизма и скалолазания Северодвинска Алексею Корелину флаг города, который планируется водрузить на Эльбрусе.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.