Северодвинск на карантине

85416
1 минута
Северодвинск на карантине Фото belnovosti.by
3109 северодвинцев за минувшую неделю обратились к медикам с симптомами гриппа и ОРВИ, 1888 из них — это дети. Показатель заболеваемости составил 163,63 на 10 тысяч населения, что выше эпидпорога в полтора раза.

В связи с этим в администрации Северодвинска подписано постановление о введении комплекса карантинно-ограничительных мероприятий по ОРВИ и гриппу. 

В стационарах ограничены посещения пациентов, введён особый режим уборки и дезинфекции, в детских садах ведётся усиленный утренний контроль за самочувствием детей, продолжается ежедневный мониторинг заболеваемости, и в случае необходимости у школьников приостанавливаются занятия. В учреждениях ограничиваются массовые мероприятия для детей в закрытых помещениях, сообщили в администрации.

На данный момент в Северодвинске на карантин закрыты 12 классов в семи школах (те, где заболело более 20 процентов детей).

При подозрении на заболевание медики рекомендуют сразу обращаться за помощью. Вызвать врача можно по телефону, через интернет-сайты учреждений или портал Госуслуги.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.