Северодвинка после «автоматической оплаты счетов» обратилась в полицию

22648
1 минута
Северодвинка после «автоматической оплаты счетов» обратилась в полицию Фото pixabay.com
Работница одного из учреждений сферы образования Северодвинска стала жертвой аферистов. Женщину нашли в соцсети, сообщение поступило якобы от её знакомой.

Северодвинку известили о том, что якобы в связи с юбилеем одного из крупнейших банков страны  проводится акция по автоматической оплате счетов. Для участия в этой акции от женщины требовалось лишь сообщить конфиденциальные данные банковской карты, сколько средств на ней находится и коды из СМС-сообщений.

Почему-то северодвинка нисколько не засомневалась в том, что по случаю своего дня рождения банк может раздавать клиентам столь щедрые подарки, и сообщила преступникам всё, что те хотели знать. С карты тут же были списаны 103 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
 
Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, критично относиться к любым сообщениям в социальных сетях и мессенджерах, телефонным звонкам, подразумевающим дистанционный перевод денежных средств и передачу реквизитов ваших пластиковых карт.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.