Северодвинка отдала мошенникам 55 тысяч евро

13547
1 минута
Северодвинка отдала мошенникам 55 тысяч евро Фото s.4pda.to
55 тысяч евро (это около четырёх миллионов 895 тысяч рублей) потеряла 44-летняя жительница Северодвинска за несколько месяцев, решив приумножить свои накопления. Женщина обратилась за помощью в ОМВД Северодвинска с заявлением о мошенничестве.

В полиции сообщили, что с февраля по сентябрь 2020 года мошенники путём обмана, под предлогом оказания финансовых и брокерских услуг компании Capital-Financial-Management LTD, склонили потерпевшую перевести 55 тысяч евро для осуществления торгов с целью получения прибыли. Получить прибыль у северодвинки не вышло.

А 37-летний житель Северодвинска под влиянием мошенников стал обладателем кредита, обналичил его и перевёл деньги на якобы безопасный счёт. Один аферист представился сотрудником Сбербанка, второй - сотрудником полиции. Мужчина потерял 348 500 рублей.

Ещё одной жертвой мошенников на днях едва не стал 58-летний северодвинец. Его 19 января по телефону также донимали сразу два афериста. Один из них представился сотрудником «Альфа-Банка», другой - сотрудником полиции. Общими усилиями они пытались убедить мужчину, что ему необходимо защитить имеющиеся у него деньги. Под диктовку злоумышленников северодвинец установил на мобильном телефоне программу ANY DESK, в результате чего на его имя был оформлен кредит в размере 503 000 рублей. Но деньги мошенники всё же не успели перевести на свои счета.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.