Северодвинка обокрала 88-летнюю соседку по палате

17537
1 минута
Северодвинка обокрала 88-летнюю соседку по палате Фото nikopol.informator.ua
Пропажу семи тысяч рублей 88-летняя пенсионерка обнаружила, когда её уже выписали из городской больницы №2. Как выяснилось, на кражу денег у пожилой женщины решилась её 38-летняя соседка по палате. 

Пострадавшей уже сообщили о предстоящей выписке, и молодая женщина, улучив момент, когда была в палате одна, проверила сумку, которую пенсионерка хранила в прикроватной тумбочке, и забрала кошелёк с деньгами. Позже полиции удалось установить, кто позарился на деньги пожилой северодвинки. 

До задержания похищенные 7 тысяч рублей злоумышленница успела потратить. В суде она заявила о своём раскаянии, попросила рассмотреть дело в особом порядке. 

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал подсудимую виновной по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). 

Суд назначил подсудимой наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. На момент совершения преступления женщина нигде не работала. Если она не захочет работать и дальше и станет уклоняться от отбывания назначенного наказания, то тогда оно будет заменено на реальное лишение свободы.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.