Северодвинец, швырнувший ребёнка на землю, может лишиться свободы на срок до четырёх месяцев

10521
2 минуты
ребенка швырнули на землю Фото 29.мвд.рф
41-летнему северодвинцу предстоит отвечать в суде за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью 10-летнего мальчика. У ребёнка после «общения» с вышеупомянутым взрослым врачи диагностировали сотрясение головного мозга лёгкой степени. 

Инцидент произошёл в Северодвинске 16 июля этого года на детской площадке у ТЦ «Сити». Достоянием общественности информация о ЧП стала в начала августа, когда в социальной сети «ВКонтакте» был размещён видеоролик, на котором  видно, как мальчик едет по дорожке на велосипеде, сбивает ребёнка, которому на вид года полтора-два, к детям подбегают мужчина и женщина, женщина поднимает малыша, а мужчина хватает мальчика с велосипеда и изо всех сил кидает его на площадку. 

Мужчину, устроившего суд над велосипедистом, нашли быстро. Началась проверка. Первоначально проводилась проверка по уголовному делу, возбужденному по ст. 116 УК РФ — побои. В связи с большим резонансом этого дела материалы были переданы для производства предварительного следствия в региональные следственные органы Следственного комитета РФ.

И вот СК сообщил о завершении предварительного следствия. Преступление было переквалифицировано на более тяжкий состав. Мужчине будет предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 115 УК РФ - умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья. Обвинительное заключение прокуратурой утверждено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что обвиняемый вину признал лишь частично. Он уверяет следователя, что умысла на причинение ребёнку телесных повреждений у него не было.

Если суд признает обвиняемого виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ, то ему грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо в виде обязательных работ на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо в виде исправработ на срок до одного года, либо арест на срок до четырёх месяцев.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.