Северодвинец поплатился за незаконную организацию и проведение азартных игр

18684
1 минута
Северодвинец поплатился за незаконную организацию и проведение азартных игр Фото мояоколица.рф
Ранее несудимый, деятельно раскаявшийся организатор подпольного игорного зала в Северодвинске сумел избежать приговора по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ. Поскольку совершённое М. преступление относится к категории преступлений небольшой или средней тяжести, суд в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ счёл возможным прекратить уголовное дело и назначить обвиняемому меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы предупредили М., что в случае неуплаты штрафа уголовное преследование в отношении него будет возобновлено. По представлению судебного пристава-исполнителя суд может отменить своё постановление о прекращении уголовного дела и тогда уже может быть назначено совсем другое наказание.

Как сообщили в службе судебных приставов, северодвинец предпочёл не искушать судьбу и оплатил штраф в установленный судом срок.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.