Северодвинец Алексей Шемякин стал победителем финала Кубка России в скиатлоне

62527
1 минута
Северодвинец Алексей Шемякин стал победителем финала Кубка России в скиатлоне Финишировать на одной лыже в случае победы – фирменный жест Алексея Шемякина. Фото Валерия Уткина
Мастер спорта из Северодвинска «динамовец» Алексей Шемякин поставил в Малиновке Устьянского района красивую точку в лыжных гонках финала Кубка страны, одержав победу в скиатлоне.

Наш земляк, несмотря на проблемы со здоровьем, возникшие накануне финала Кубка России, сумел восстановиться и вышел на старт 30-километровой гонки с огромным желанием бороться за победу. Шемякин, выступающий за сборную Архангельской области, сумел убежать от мастера спорта международного класса Ильи Порошкина из Республики Коми и финишировать первым со временем 1 час 15 минут 5 секунд.

Вторым закончил дистанцию Порошкин, а бронзовым призёром стал мастер спорта международного класса из Республики Коми Станислав Волженцев.

По итогам Кубка России сборная Архангельской области заняла 13-е место из 39 команд разных регионов страны.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.