Сержант с Новой Земли ездила в отпуск, а командованию сообщала, что на учёбу

19110
1 минута
Сержант с Новой Земли ездила в отпуск, а командованию сообщала, что на учёбу Фото zen.yandex.com
Кристина Ч. – военнослужащая, несёт службу на Новой Земле. В октябре 2018 года она очень захотела навестить в Калининграде мать. И не придумала ничего лучше, как ввести в заблуждение командование войсковой части 26894. Ч. сообщила, что она учится в одном из учебных заведений Москвы, и обратилась с рапортом о предоставлении ей учебного отпуска. К рапорту прилагалась копия ранее приобретённой у неустановленного лица подложной справки-вызова.

В итоге Ч. с 1 по 21 ноября был предоставлен учебный отпуск, который женщина провела в Калининграде и в Архангельске. Вернувшись, Ч. представила командованию оригиналы подложных справки-вызова и справку-подтверждение о нахождении на обучении.  

Получилось раз - почему не попробовать снова? Ещё раз Кристина обманула командование в феврале 2019 года. С 1 по 18 марта она опять побывала в Калининграде и в Архангельске, якобы отправившись в учебный отпуск.

Следствие вёл военный следственный отдел СК РФ по гарнизону Северодвинск. Кристина Ч. признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 339 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей военной службы путём подлога документов). Архангельский гарнизонный военный суд учёл раскаяние Ч. и наличие на иждивении у неё малолетнего ребёнка. Сержанту назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.