Сергей Роднев назначен министром транспорта Архангельской области

65452
1 минута
Сергей Роднев назначен министром транспорта Архангельской области Сергей Роднев. Фото dvinanews.ru
Вчера распоряжением врио губернатора Александра Цыбульского на должность министра транспорта Архангельской области назначен Сергей Роднев. 

Что известно о новом министре? Сергей Витальевич Роднев родился в Чернигове 20 декабря 1966 года. В 1986-88 годах служил в армии. В 1992 году окончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Инженер путей сообщения – строитель». 

После института работал на железнодорожном транспорте в путевом хозяйстве Северной железной дороги. Был дорожным мастером, заместителем начальника дистанции пути, главным инженером, начальником дистанции пути Ярославль-главный. С 2000 по 2009 год  – заместитель начальника Ярославского отделения Северной железной дороги, в 2009-11 годах – главный инженер отделения. С 2011 по 2016 год был заместителем главного инженера Северной железной дороги. С 2016 года до нового назначения – заместитель начальника дороги по территориальному управлению (Архангельск). Такие данные значатся на сайте Северной железной дороги. 

Напомним, ранее министром транспорта региона был Вадим Кривов, оставивший этот пост в июне нынешнего года, - радиоинженер и экономист по образованию. Его называли одним из «людей Орлова», губернатора Архангельской области, ушедшего весной в отставку.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.