Семьям моряков, погибших при крушении судна «Онега», оказывают материальную помощь

30625
1 минута
Семьям моряков, погибших при крушении судна «Онега», оказывают материальную помощь Фото rg.ru
На заседании правительственной комиссии, которое провела заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко, обсуждались вопросы поддержки семей моряков, погибших в результате крушения в Баренцевом море рыболовецкого траулера «Онега». В заседании, которое прошло в режиме видеоконференции, принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. 

30 и 31 декабря сделаны страховые выплаты членам семей всех семнадцати пропавших членов экипажа. Помощь получили 25 человек на общую сумму 12,4 миллиона рублей. Ещё по 11 членам семей идёт сбор документов для денежных выплат Фондом соцстрахования.

Собственник траулера - рыболовецкий колхоз имени М.И. Калинина из Архангельской области – выплатил 500 тысяч рублей членам семей экипажа, в том числе двум спасшимся морякам. В январе будет произведена дополнительная выплата – тоже 500 тысяч рублей. Колхоз окажет правовую помощь для получения членами семей погибших страховых выплат, а также разрабатывает систему оказания адресной поддержки семьям погибших моряков с учётом их потребностей.

Для помощи семье погибшего архангельского рыбака из резервного фонда регионального правительства выделен миллион рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

В Мурманской области дополнительно проводится работа с обращениями родственников рыбаков. Будут оказаны необходимая медицинская помощь, содействие в трудоустройстве, а также в переводе детей, получающих образование, с платной формы обучения на бюджетную.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.