Семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку на строительство жилого дома

25721
1 минута
Семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку на строительство жилого дома Фото pixabay.com
Семьи с детьми смогут взять льготную ипотеку на строительство жилья. 20 апреля на официальном портале правовой информации опубликовано постановление правительства России от 14 апреля 2021 г. № 587 «О внесении изменений в Правила возмещения российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей». 

Документом предусмотрено, что ипотеку со ставкой до 6% годовых можно будет получить не только на покупку готового жилья, но и на строительство индивидуального жилого дома и приобретение земельного участка, при условии, что указанное строительство осуществляется по договору подряда юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Также в законодательство внесены другие изменения, которые могут сделать жизнь родителей с детьми чуть проще. Так, упрощён доступ к рефинансированию ипотеки для получателей материнского капитала (постановление правительства России от 16 апреля 2021 г. № 603 «О признании утратившим силу подпункта «г» пункта 15.1 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»).


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.