С ножом на сожительницу: жителя Коряжмы обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью

11435
1 минута
С ножом на сожительницу: жителя Коряжмы обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью Фото pixabay.com
29-летнего жителя Коряжмы обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что вечером 26 января мужчина, будучи нетрезвым, на бытовой почве конфликтовал с сожительницей. Да так конфликтовал, что нанёс ей около 12 ударов ножом в различные части тела.

Всему этому был свидетель, который, увидев у потерпевшей кровь, попытался вызвать скорую. Но нападавший на женщину выбил из рук свидетеля телефон. Тогда тот выбежал из квартиры и позвал на помощь соседей.

До обвиняемого же дошло, что происходит, он оказал сожительнице посильную медицинскую помощь. А узнав о том, что вызвана скорая и полиция, попытался покончить жизнь самоубийством.

Медики скорой своевременно оказали помощь потерпевшей и обвиняемому.

Уголовное дело направлено в Коряжемский городской суд, сообщает прокуратура Архангельской области. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.