С начала года в Архангельской области родились 3605 детей, в том числе Тихон и Марианна

67975
1 минута
С начала года в Архангельской области родились 3605 детей, в том числе Тихон и Марианна Фото pixabay.com
Сотрудники агентства ЗАГС Архангельской области за пять месяцев этого года зарегистрировали 13414 актов гражданского состояния.

С января по май в регионе родились 3605 детей. Больше всего в апреле – 785. Чаще всего появлялись малыши в Архангельске, Северодвинске и в Котласском районе.

Что касается имён, то сохраняется тенденция последних лет: одними из самых популярных стали Александр и Дмитрий у мальчиков, София и Ксения – у девочек. Среди редких имён Тихон и Марианна.

1173 пары вступили в брак. Больше всего свадеб сыграно в феврале – свыше четырёхсот. 

Из-за коронавирусной эпидемии и ограничительных мер с конца марта наблюдается снижение обращений граждан за госуслугами. Но востребованными остаются услуги по регистрации рождения, смерти и заключения брака. В агентстве ЗАГС Архангельской области отмечают, что жители Поморья всё чаще пользуются порталом государственных услуг. Это актуально и удобно. Так, например, при подаче заявления через портал госуслуг можно увидеть свободные даты и время для регистрации брака.


Фото pixabay.com


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.