С 17 по 25 апреля в Архангельской области проходит акция «Стоп-мошенник»

564
1 минута
С 17 по 25 апреля в Архангельской области проходит акция «Стоп-мошенник»
С 17 по 25 апреля в Архангельской области проводится информационно-профилактическая акция «Стоп-мошенник». Она направлена на информирование населения о наиболее часто встречающихся видах мошенничества и способах защиты от них.

За три месяца 2023 года в регионе по сравнению с этим же периодом прошлого года зарегистрирован рост на 17,1% краж и мошенничеств, совершенных с использованием ІТ-технологий. В прошлом году был 891 случай, в этом уже 1043. Общий ущерб, причинённый гражданам злоумышленниками, составил 185 миллионов рублей.

В Северодвинске за три месяца совершено 354 преступления с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, или 47% от общего числа преступлений. В основном это кражи и мошенничества. В городе корабелов тоже фиксируется рост преступлений, связанных с мошенничеством. Снижение наблюдается только в отношении преступлений, совершённых с помощью пластиковых карт. В отчётном периоде их зарегистрировано 62 (за три месяца прошлого года - 120). Ущерб от зарегистрированных в полиции мошеннических преступлений составил более 20 миллионов рублей.

Такие данные приводят в ОМВД России по городу Северодвинску.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.