С 17 июня бывший губернатор Архангельской области Игорь Орлов – и.о. гендиректора судостроительного завода «Северная верфь»

47689
1 минута
С 17 июня бывший губернатор Архангельской области Игорь Орлов – и.о. гендиректора судостроительного завода «Северная верфь» Фото Владимира Ларионова-мл.
Сегодня бывший губернатор Архангельской области Игорь Орлов приступил к работе в новой должности. Теперь он – и.о. гендиректора судостроительного завода «Северная верфь» (и.о. – это временно, по уставу предприятия, затем Орлов будет назначен генеральным директором). Эту информацию «Северной неделе» подтвердили в пресс-службе «Северной верфи».

«Северная верфь» находится в Санкт-Петербурге. Её производственные мощности предназначены для серийного строительства, ремонта, модернизации боевых надводных кораблей классов «эсминец», «фрегат», «корвет» и коммерческих судов.

Напомним, Игорь Орлов ушёл в отставку с поста губернатора в апреле этого года. В его прошлом уже есть опыт руководства судостроительным предприятием - ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в Калининграде. Ну и северодвинской «Звёздочке» отдано немало лет, где Орлов был в том числе заместителем директора.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.