С 1 сентября классные руководители в Архангельской области будут получать ежемесячную выплату

46813
1 минута
С 1 сентября классные руководители в Архангельской области будут получать ежемесячную выплату Фото pixabay.com
С 1 сентября школьные учителя Архангельской области будут получать доплату за классное руководство - из расчёта пять тысяч рублей в месяц с учётом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Если педагог ведёт руководство в двух и более классах, ежемесячно он может получить не более двух выплат.

Выплаты были установлены в соответствии с посланием президента страны Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Они будут осуществляться из средств, выделяемых из федерального бюджета для областной казны. На эти цели в 2020 году регион получит 291 миллион рублей, в 2021 и 2022 годах - по 885 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.