Руководство Северодвинска рискует присоединиться к группе отправленных на карантин по коронавирусу

148250
1 минута
Руководство Северодвинска рискует присоединиться к группе отправленных на карантин по коронавирусу
Глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель Горсовета Михаил Старожилов сейчас находятся в командировке в Германии. Представители города корабелов отправились в Нойштадт для подписания соглашения о сотрудничестве. Момент, мягко говоря, выбран совсем не удачный. Накануне Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что считает пандемией вспышку болезни, вызванной коронавирусом нового типа. По данным на 11 марта заболевшие были уже в 114 странах мира (более 118 тысяч человек).

Пандемией называют эпидемию, характеризующуюся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территории сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.

На данный момент, как сообщили «Северной неделе» в Роспотребнадзоре, в Северодвинске на карантине находятся пятеро горожан. Это четверо туристов, вернувшихся домой из Италии, и один северодвинец, приехавший из Китая. Все они ещё ждут результатов анализа на коронавирус. За их самочувствием пристально следят медики, проводятся ежедневные замеры температуры.

До сих пор санитарные врачи брали под наблюдение и устанавливали карантин только в отношении тех, кто прибыл из Китая, Италии, Ирана и Республики Корея. С сегодняшнего дня этот список пополнили Франция и Испания. А вот уже завтра он может быть расширен и за счёт Германии, где также растёт число заболевших. 

В пресс-службе администрации города нам не назвали точную дату возвращения Игоря Скубенко и Михаила Старожилова в Северодвинск, сообщив лишь, что они должны вернуться до субботы.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.