Руководитель подразделения ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» Сергей Найман проведёт девять с половиной лет в колонии строгого режима

22082
1 минута
Руководитель подразделения ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» Сергей Найман проведёт девять с половиной лет в колонии строгого режима Фото liga.net
Вступил в законную силу приговор Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа от 2 июля 2020 года, по которому Сергей Найман приговорён к девяти годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он осуждён за коммерческий подкуп (часть  8 статьи 204 УК РФ).

С 6 июля 2018 года по 10 апреля  2019 года и с 23 апреля по 24 июля 2019 года Найман, будучи руководителем дирекции по управлению энергообъектами Южно-Хыльчуюского месторождения ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» (дочерняя компания ПАО «ЛУКОЙЛ»), используя служебное положение, на территории округа дважды получил от представителей подрядных коммерческих организаций деньги в качестве коммерческого подкупа в особо крупном размере, в том числе с вымогательством предмета подкупа. 

Преступная деятельность Сергея Наймана была пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

2 ноября судебная коллегия по уголовным делам суда Ненецкого автономного округа, рассмотрев апелляционные жалобы осуждённого и его защитников, признала правильными выводы Нарьян-Марского городского суда о виновности Наймана в этих преступлениях и оставила назначенное ему наказание в виде лишения свободы сроком девять лет и шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима без изменения. Об этом сообщает пресс-служба суда НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.