Роспотребнадзор: в Архангельске наблюдается тенденция к росту заболеваемости COVID-19

12201
1 минута
Роспотребнадзор: в Архангельске наблюдается тенденция к росту заболеваемости COVID-19 Фото: pixbay.com
5 июня региональный оперативный штаб сообщил, что в Архангельске за сутки заболели 86 человек. Что это было — локальная вспышка или общий рост заболеваемости? На этот вопрос сегодня в ходе брифинга ответили представители регионального оперативного штаба по COVID-19.

Роспотребнадзор сообщил, что это была не локальная вспышка, в Архангельске наблюдается тенденция к росту заболеваемости COVID-19. Руководитель оперативного штаба Артём Вахрушев считает, что причина в том, что жители областного центра лишком расслабились, позволяя себе не соблюдать рекомендации санитарных врачей: люди гуляют, общаются, собираясь большими компаниями.

При этом руководитель оперштаба сообщил, что закрывать областной центр никто не планирует.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.