Региональный референс-центр за сутки выявил в Архангельской области десять новых случаев COVID-19

44472
1 минута
Региональный референс-центр за сутки выявил в Архангельской области десять новых случаев COVID-19 Фото pixabay.com
Региональный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции Архангельской области сообщил, что, по данным на 24 апреля, за последние сутки региональным референс-центром выявлены десять новых случаев COVID-19.

Общее число заболевших - 147 человек. 18 из них выписаны и здоровы. Новые пациенты – это три медработника, а также два человека, вернувшихся из Москвы и Петербурга, и пятеро заразившихся от ранее заболевших.

Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в регионе охвачены 4538 человек, 678 остаются под наблюдением, в отношении 3860 северян установлен диагноз «здоров». Тесты сделаны уже 10478 человекам.

В обсерваторе на базе госпиталя для ветеранов войн находятся 29 человек, а всего через него прошли 104 человека, трое из них были переведены в инфекционное отделение. В обсерваторе на базе центра лечебной физкультуры и спортивной медицины изолированы 22 человека, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Сейчас ни одному пациенту, заболевшему коронавирусной инфекцией, не требуется аппарат искусственной вентиляции лёгких. Одна из пациенток находилась на аппарате ИВЛ, но сегодня с учётом положительной динамики переведена на самостоятельное дыхание с кислородной поддержкой. У всех остальных пациентов заболевание протекает в лёгкой или средней степени тяжести, проинформировали в региональном штабе.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.