Разрешили строить по-родственному: в Архангельске выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при строительстве объектов капитального строительства

63193
1 минута
прокуратура Фото ivbg.ru
Нескольких депутатов Архангельской городской думы, которые включены в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки, уличили в нарушении законодательства о противодействии коррупции. 

Как выяснила прокуратура Архангельской области, при выдаче разрешений на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства они руководствовались отнюдь не нормами закона.

Установлены факты согласования комиссией разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства жилых домов коммерческим организациям, руководители которых состояли в родственных отношениях с членами указанной комиссии. Разрешения были выданы без законных к тому оснований. Строительство объектов, расположенных на земельных участках в Ломоносовском и Октябрьском территориальных округах, приостановлено до устранения застройщиками нарушений санитарных норм и правил, сообщили в областной прокуратуре.

Сейчас депутаты, не принявшие мер к урегулированию конфликта интересов, из состава комиссии исключены. Кроме того после протеста прокуратуры внесены изменения в порядок работы этой комиссии.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.