Работники Севмаша, переболевшие COVID-19, смогут пройти реабилитацию в Крыму

11090
1 минута
Работники Севмаша, переболевшие COVID-19, смогут пройти реабилитацию в Крыму Фото pixabay.com
Севмашпредприятие сообщило о том, как его работники смогут поправить здоровье после перенесённого заболевания новой коронавирусной инфекцией. Помочь заводчанам готовы специалисты двух здравниц - крымского пансионата «Северный» и северодвинского санатория-профилактория Севмаша.  

Оба учреждения уже разработали и запустили специальные новые лечебные программы. Врачи ознакомились с передовыми медицинскими наработками в этой области и сформировали свою реабилитационную программу, сообщает пресс-служба предприятия. Оснащенность севмашевских здравниц медицинской техникой позволит пациентам быстрее восстановиться и вернуться к полноценной жизни и работе. 

Например, санаторий-профилакторий предлагает терапию магнитными аппаратами, светолечение, галотерапию. Эти процедуры помогут улучшить кровоток, наладить работу легких. Пациенты начинают лучше дышать, исчезают одышка и усталость. Реабилитация в северодвинском санатории-профилактории для работников Севмаша будет бесплатной.

Санаторно-курортная реабилитация в крымском пансионате (г. Евпатория) предполагает мягкое воздействие на организм для постепенного повышения баланса нервной системы и общего физического состояния пациента. Здесь используют водные процедуры, аппликации из целебной грязи, проводят лабораторные исследования, на протяжении всего пребывания в пансионате ведется наблюдение лечащим врачом и узкими специалистами.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.