Прокуратура выявила нарушение графика работ на социальном доме в Северодвинске

109083
1 минута
Прокуратура выявила нарушение графика работ на социальном доме в Северодвинске Фото yandex.ru/maps
Прокуратура Северодвинска проверила ход строительства многоквартирных домов, которые возводятся в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», а также адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 годы».

Проверены стройки по адресам: улица Индустриальная, 44, и улица Республиканская, 7. В эти дома планируется переселить 340 северодвинцев, живущих в домах, признанных аварийными. Особое внимание было уделено срокам исполнения подрядчиком ООО «СтройЦентр» плана-графика работ.

Проверка показала, что работы на доме 44 на улице Индустриальной выполняются с нарушением графика монтажных работ. Директору ООО «СтройЦентр» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и указано на необходимость скорейшего завершения строительных работ и передачи квартир гражданам.

Строительству в Архангельской области сейчас – особое внимание. На днях Архангельскую область посетил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Повод для визита – обеспечение жильём граждан, живущих в аварийных домах, которые изначально не попали в программу до 1 января 2017 года.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.