Прокуратура проверила информацию о грубом обращении с учащимся учителя архангельской школы №5

30808
1 минута
Прокуратура проверила информацию о грубом обращении с учащимся учителя архангельской школы №5 Фото reliable1properties.com
Прокуратура Архангельской области завершила проверку информации о грубом обращении учителя с учеником школы №5 Архангельска. Информация эта была размещена учащимися во «ВКонтакте».

20 октября между учителем и подростком произошёл конфликт. Педагог проводила с учеником беседу, поводом для которой стало поведение подростка – он портил школьное имущество. Словами не ограничилось, учитель толкнула ученика в плечо, желая выставить его из кабинета, поскольку он отказался выполнить её требования. 

Непосредственно после инцидента администрация школы конфликт урегулировала. В отношении учителя была проведена служебная проверка, педагог привлечена к дисциплинарной ответственности. А по результатам проверки правоохранительных органов оснований для привлечения к уголовной или административной ответственности не установлено.

Подростки, снявшие произошедшее на видео и разместившие его в Интернете, участниками конфликта не были. Боле того, самому пострадавшему о намерении предать инцидент гласности не сказали. О иных подобных случаях поведения учителя дети ничего сообщить не смогли.

Других фактов некорректного поведения педагогов школы с учащимися не установлено, опубликованная информация о бездействии администрации школы при возникновении конфликтов не подтвердилась.

С учениками проведена беседа об ответственности за размещение в свободном доступе видеозаписей без согласия лиц, которые на них запечатлены. Им также разъяснили порядок обжалования действий педагогов, способы защиты своих прав.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.