Прокуратура города внесла в адрес главы Северодвинска представление из-за ненадлежащего содержания дорог и тротуаров

142144
1 минута
Прокуратура города внесла в адрес главы Северодвинска представление из-за ненадлежащего содержания дорог и тротуаров Фото Ирины Кедровой
Прокуратура Северодвинска совместно с ГИБДД постоянно проводит проверки на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог местного значения.

Очередная проверка была 29 июля. Выявлены недостатки: выбоины, препятствующие движению транспортных средств; разрушение тротуаров; эксплуатационный износ бортового камня; отсутствие пешеходных ограждений и знаков дорожного движения.

Прокуратура города внесла в адрес главы МО «Северодвинск» представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Ремонт дорог в Северодвинске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения муниципального образования «Северодвинск» на 2016 – 2021 годы» является приоритетным направлением деятельности прокуратуры города, в связи с чем работа в этой сфере продолжается и находится на контроле у прокурора города. Об этом сообщает прокуратура Северодвинска.

Напомним, ранее мы писали о том, что депутаты Горсовета отказались признать неудовлетворительной работу комитета ЖКХ администрации Северодвинска за работу с подрядчиками, которые обслуживают городские дороги.

Также мы сообщали, какие городские дороги планируется отремонтировать в этом году.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.