Прокуратура Архангельской области провела проверку по факту пожара в ресторане «Девичья башня»

26454
1 минута
Прокуратура Архангельской области провела проверку по факту пожара в ресторане «Девичья башня» Фото arh112.ru
Как мы сообщали, ночью 10 апреля случился пожар в ресторане кавказской кухни «Девичья башня» в Архангельске (Никольский проспект, 64). Ресторан находился на первом этаже двухэтажного деревянного здания, обшитого сайдингом. В «Девичьей башне» на тот момент были посетители. Прокуратура области провела проверку по этому факту.

Установлено, что арендатор помещения ООО «Респект» оказывал услуги общепита с нарушением установленных указом губернатора временных коронавирусных ограничений. Заместитель прокурора Архангельска внёс представление руководителю юридического лица, материалы проверки направлены в УМВД России по Архангельску для решения вопроса о привлечении виновного к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Процессуальная проверка на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ, проводится отделом надзорной деятельности и профилактической работы Архангельска УНДиПР Главного управления МЧС России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.