Программа празднования 80-летия Севмаша 21 декабря в Северодвинске

156835
3 минуты
Программа празднования 80-летия Севмаша 21 декабря в Северодвинске
21 декабря Севмаш отметит своё 80-летие. Впервые в рамках юбилея градообразующего предприятия в городе пройдут большие праздничные мероприятия.

Накануне юбилейной даты – 20 декабря в 18 часов – в Доме корабела состоится торжественное собрание. В мероприятии примут участие руководство предприятия, администрации Северодвинска, Архангельской области, представители Объединённой судостроительной корпорации, Военно-морского флота и предприятий-партнёров. На сцене ДК предприятию будет вручена премия имени М.В. Ломоносова в номинации «Бренд Северодвинска», состоится награждение корабелов государственными и ведомственными наградами. В рамках концертной программы выступят творческие коллективы Дома корабела и Северного флота.

21 декабря с 12.00 до 21.00 на центральной площади города (пл. Победы) пройдут торжества для всех северодвинцев, рассчитанные на разные возрастные категории. Прямую трансляцию праздничного мероприятия можно будет наблюдать на больших экранах, установленных на уличной сцене около Дома корабела. В рамках праздника пройдут различные конкурсы: снегограффити, фотокросс, корпоративные командные состязания, много развлекательных и познавательных площадок. Впервые на площади состоится масштабный флешмоб. 240 корабелов во время общезаводского танца составят надпись «Севмаш-80».

В этот день состоится подведение итогов и награждение участников конкурсов, проведённых в течение года и приуроченных к 80-летию Севмаша: судостроительной олимпиады, городского конкурса художественного творчества «Севмаш – достояние России», а также музыкального конкурса песен о Севмаше.

Родителей и детей порадуют выступление архангельского Снеговика, футбольный семейный дартс, мастер-классы по росписи козуль и другие сюрпризы. Здесь же будет организован кинозал, где можно посмотреть фильмы о Севмаше и бесплатно подзарядить гаджеты. Кроме того, можно будет сделать необычный снимок на память в современном 3D-формате Bullet time.

«В Новый год – на подводной лодке» можно будет отправиться с ледовой горки в виде атомохода длиной в 18 и высотой до двух с половиной метров.

Для участников гуляний палаточные кафе подготовят три тысячи бесплатных чашек кофе с пирожными с фирменными логотипами Севмаша.

В течение всего времени на сцене будут проходить театрализованные представления, выступления архангельских и северодвинских коллективов, творческих работников Севмаша. Порадуют горожан театр «Огненные люди» (г. Москва), ансамбль «Просто парни» (г. Архангельск), световое лазерное шоу. Поздравить корабелов с праздником приедут экс-солистка популярной в 90-е годы группы «Мираж» Наталья Гулькина со своим балетом и группа «На-На» (генеральный спонсор выступлений - ПАО «Промсвязьбанк»). В завершение небо Северодвинска озарит фейерверк, а молодёжь развлечет популярный DJ Ramirez (г. Москва), занимающий верхние строчки хит-парадов среди ди-джеев.











Уважаемые северодвинцы и гости города!

• 20 и 21 декабря спортивный корпус Дома корабела будет закрыт для посещения секций, бассейна, кружков.

• С 6 утра 17 декабря до 18 часов 22 декабря будут закрыты для движения автотранспорта два проезда (перед Домом корабела и за Домом корабела от ул. Советской до ул. Плюснина).

• С 6 часов 20 декабря до 18 часов 22 декабря будет прекращено движение транспортных средств по пр. Ленина (от ул. Советской до ул. Республиканской).

• С 6 утра 20 декабря до 18 часов 22 декабря будет прекращено движение транспортных средств по ул. Плюснина (от пр. Ленина до ул. Бойчука). Всем автомобилистам, паркующим свои автомобили на площади Победы вдоль домов Ленина, 13, Ленина, 15, Плюснина, 1, Плюснина, 3, Плюснина, 5, до 6 часов 20 декабря просьба убрать свои авто! Неубранные до указанного часа автомобили, в целях безопасности проведения массового мероприятия, будут эвакуированы.

• Во время проведения мероприятия 21 декабря вход на площадь Победы будет осуществляться через четыре КПП по углам площади. В целях безопасности весь периметр площади Победы будет огорожен металлическими барьерами (включая выезды из дворов и арки по пр. Ленина и ул. Плюснина) и на КПП будет проводиться проверка металлоискателями. Убедительная просьба к горожанам не приходить на праздник с сумками и рюкзаками больших размеров, а также со спиртными напитками.

Желаем всем горожанам хорошего праздника и надеемся на понимание ввиду некоторых ограничений. Все меры безопасности применяются исключительно в интересах людей, для их комфортного празднования.

Организационный комитет юбилейного мероприятия
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.