Программа «Дальневосточный гектар» может заработать и в Архангельской области

40234
1 минута
Программа «Дальневосточный гектар» может заработать и в Архангельской области Фото wallhere.com
Заместитель главы министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков дал большое интервью РИА Новости. В нём он в частности сказал, что программа «Дальневосточный гектар» может быть применена и для Арктики.

В этом контексте звучала Архангельская область, наряду с Мурманской. «Там что, людям дома не надо строить? Надо», - сказал Крутиков.

Впрочем, в правительстве эта идея пока не обсуждалась. Но замминистра считает, что надо спросить мнение жителей арктических территорий. Александр Крутиков уже бывал в Архангельске. Он сказал, что в процессе обсуждения стратегии постарается побывать во всех регионах, пообщаться с населением.

Напомним, суть российского Закона о дальневосточном гектаре в том, что в Дальневосточном федеральном округе бесплатно предоставляются земельные участки жителям нашей страны, которые этого пожелают. Участки, правда, находятся вне населённых пунктов.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.