Программа «Дальневосточный гектар» может заработать и в Архангельской области

40169
1 минута
Программа «Дальневосточный гектар» может заработать и в Архангельской области Фото wallhere.com
Заместитель главы министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков дал большое интервью РИА Новости. В нём он в частности сказал, что программа «Дальневосточный гектар» может быть применена и для Арктики.

В этом контексте звучала Архангельская область, наряду с Мурманской. «Там что, людям дома не надо строить? Надо», - сказал Крутиков.

Впрочем, в правительстве эта идея пока не обсуждалась. Но замминистра считает, что надо спросить мнение жителей арктических территорий. Александр Крутиков уже бывал в Архангельске. Он сказал, что в процессе обсуждения стратегии постарается побывать во всех регионах, пообщаться с населением.

Напомним, суть российского Закона о дальневосточном гектаре в том, что в Дальневосточном федеральном округе бесплатно предоставляются земельные участки жителям нашей страны, которые этого пожелают. Участки, правда, находятся вне населённых пунктов.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.