Присяжные отказали в снисхождении архангелогородцу, напавшему с ножом на таксиста

33534
1 минута
Присяжные отказали в снисхождении архангелогородцу, напавшему с ножом на таксиста
Отказ везти пьяного пассажира по нескольким адресам едва не стоил жизни архангельскому таксисту. Дело было ещё в декабре 2018 года. Автомобиль был припаркован на стоянке на улице Урицкого. Таксист работал в ночную смену. Нетрезвого молодого человека, у которого не было денег на поездку, он везти отказался. Тот стал буянить, разгорелся конфликт. Автомобилист вышел из машины и получил два удара ножом — в спину и в голову. К счастью, таксист был одет в тёплую куртку с толстой подкладкой, так что удар цели не достиг, а во время второго удара у ножа сломался клинок. Таксист вступил в борьбу, и преступник предпочёл сбежать. 

Позже личность преступника была установлена, им оказался 26-летний архангелогородец. Его дело в суде рассматривала коллегия присяжных заседателей. Присяжные признали мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ покушение на убийство. Коллегия присяжных заседателей также сочла, что подсудимый не заслуживает снисхождения. Теперь на основании вердикта присяжных судом будет вынесен приговор.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.