Присяжные отказали в снисхождении архангелогородцу, напавшему с ножом на таксиста

33555
1 минута
Присяжные отказали в снисхождении архангелогородцу, напавшему с ножом на таксиста
Отказ везти пьяного пассажира по нескольким адресам едва не стоил жизни архангельскому таксисту. Дело было ещё в декабре 2018 года. Автомобиль был припаркован на стоянке на улице Урицкого. Таксист работал в ночную смену. Нетрезвого молодого человека, у которого не было денег на поездку, он везти отказался. Тот стал буянить, разгорелся конфликт. Автомобилист вышел из машины и получил два удара ножом — в спину и в голову. К счастью, таксист был одет в тёплую куртку с толстой подкладкой, так что удар цели не достиг, а во время второго удара у ножа сломался клинок. Таксист вступил в борьбу, и преступник предпочёл сбежать. 

Позже личность преступника была установлена, им оказался 26-летний архангелогородец. Его дело в суде рассматривала коллегия присяжных заседателей. Присяжные признали мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ покушение на убийство. Коллегия присяжных заседателей также сочла, что подсудимый не заслуживает снисхождения. Теперь на основании вердикта присяжных судом будет вынесен приговор.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.