При пожаре в Коноше погиб мужчина, а под Каргополем сгорела новая дача

27722
1 минута
При пожаре в Коноше погиб мужчина, а под Каргополем сгорела новая дача Пожар на даче под Каргополем. Фото arh112.ru
28 января вечером на улице Октябрьской в посёлке Коноша Архангельской области случился пожар. Жильцы двухквартирного деревянного дома жаловались на дым из квартиры соседей. Пожарные обнаружили там тело 45-летнего владельца квартиры. Источником дыма стал диван и другие предметы интерьера. Не исключено, что они были подожжены умышленно. Обгорела стена в комнате. Но, по предварительной информации, гибель мужчины не связана с пожаром.

В тот же вечер сгорела двухэтажная дача в дачном посёлке Осташево, что в 15 километрах от Каргополя и где зимой редко кто-то бывает. Хозяева строили дом около пяти лет, новоселье отпраздновали в минувшем году. Последний раз они появлялись там три дня назад.

Жительница посёлка, вызвавшая пожарных, услышала треск и увидела полностью охваченный огнём дом. Деревянное каркасное строение выгорело очень быстро. Да ещё и взорвался 25-литровый газовый баллон, который находился на кухне. Очаг возгорания был рядом с холодильником. Предположительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.