При пожаре погиб 92-летний северодвинец

14521
1 минута
При пожаре погиб 92-летний северодвинец Фото arh112.ru
Тревожной выдалась сегодняшняя ночь для жителей одного из домов на улице Арктической в Северодвинске. Около четырёх часов их разбудил запах дыма, который шёл из четырёхкомнатной квартиры, - там жил пенсионер 1928 года рождения.

Пожилой мужчина сам не смог выйти из квартиры, его вывели пожарные. Но спустя полчаса медики скорой констатировали смерть северодвинца. Сказались сильное отравление продуктами горения и стресс.

Причина пожара устанавливается. Возможно, источником огня стали электроприбор или лампа накаливания, от которой перегрелись и загорелись постельные принадлежности. В квартире повреждены огнём вещи, жильё сильно закопчено, сообщает региональная диспетчерская служба

А накануне вечером в Онеге произошёл пожар в квартире деревянного двухэтажного 12-квартирного дома. Неработающий мужчина 1967 года рождения к моменту вскрытия дверей был мёртв – тоже отравился продуктами горения. Причиной пожара стала непотушенная сигарета в кровати.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.