Предупреждение для жителей Архангельской области от гидрометеорологов

23499
1 минута
Предупреждение для жителей Архангельской области от гидрометеорологов Фото fotokto.ru
По информации специалистов Архангельского Гидрометцентра, в связи с резким повышением температуры воздуха на реке Северная Двина, в порту Архангельск, ожидается таяние снежного покрова и появление воды на льду, формирование закраин и трещин в ледовом покрове, что особенно неблагоприятно скажется на работе действующих пешеходных ледовых переправ. С морского края дельты Северной Двины, в условиях высоких температур воздуха и действия ветра ожидается частичный взлом и разрушение припая. 

24 марта на территории Архангельской области по прогнозам метеорологов, температура воздуха ночью опустится до -3,-8°, при прояснениях -12,-17°; а днем температура воздуха составит -1,+4°. 

Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 1-6 м/с, в северной половине области 8-13 м/с, днем местами порывы 15 м/с. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.