Пожилая жительница Северодвинска отдала мошенникам почти 900 тысяч рублей

28727
1 минута
Пожилая жительница Северодвинска отдала мошенникам почти 900 тысяч рублей Фото stolicaonego.ru
В конце августа 75-летней жительнице Северодвинска позвонил некто и предложил поучаствовать в торгах на бирже, посулив солидный заработок. Пенсионерка, несмотря на свой солидный возраст, уверенно пользуется компьютером. Она согласилась на предложение незнакомца и скачала программу, которая якобы позволяла неким специалистам удалённо помогать ей в купле-продаже акций.

Для начала женщине предложили перечислить на кошелек в Интернете «стартовый капитал». Звонивший уверил, что он и его коллеги будут контролировать процесс. Дело женщины - следить за увеличением сбережений.

О том, что её обманули, северодвинка узнала случайно. Глаза на истинное положение дел ей открыла дочь, которая пришла в гости и обнаружила на компьютере неизвестное приложение. К тому времени пенсионерка уже перечислила мошенникам почти 900 тысяч рублей. Позже она пояснила полицейским, что не совсем понимала, что происходит, но была в полной уверенности, что деньги «работают».

Возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.