Пожилая жительница Северодвинска остановилась в шаге от передачи крупной суммы мошенникам

6532
1 минута
Пожилая жительница Северодвинска остановилась в шаге от передачи крупной суммы мошенникам Фото karavantver.ru
72-летней северодвинке позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что на её имя пытаются оформить кредит. Звонивший убедил пенсионерку, что надо «опередить мошенников»: самой взять в банке заём и перевести на «безопасный» счёт.

Женщина оформила кредит на сумму более двухсот тысяч рублей, получила наличку. Но у банкомата засомневалась-таки в правильности своих действий, ведь родственники предупреждали её о таких мошеннических схемах, она и сама читала о них в СМИ. Северодвинка позвонила сыну, который подтвердил её сомнения.

По предварительной информации, в течение дня мошенники звонили пенсионерке почти с 40 номеров! Все звонки были из столичного региона.

Жительница Северодвинска обратилась в полицию, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.