Пособие на погребение выросло на три процента

33819
Меньше минуты
Пособие на погребение выросло на три процента
1 февраля 2020 года на 3% был проиндексирован размер пособия на погребение. 

В 2020 году в Лешуконском, Пинежском, Мезенском районах Архангельской области и в городе Северодвинске размер социального пособия на погребение составляет 8 574 рбля 80 копеек. В остальных районах и городах области, включая Архангельск, – 7 349 рублей 83 копейки.

Социальное пособие на погребение из средств Пенсионного фонда РФ выплачивается на погребение умерших пенсионеров, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, пояснили в ПФР.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.